Студенты АГАУ в 2014 работают в 23 отрядах различного направления: сельскохозяйственные, строительные, педагогические, отряды проводников и другие. Бойцы трудятся на различных объектах в разных уголках страны: на агропромышленных предприятиях Алтайского края и других регионах Российской Федерации, Всероссийских студенческих стройках в г. Екатеринбург, Ямало-ненецком автономном округе, в г. Москве. Для студенческих отрядов «Аграрник» и «Веста» объектом для работы в третьем трудовом семестре стало сельскохозяйственное предприятие в Воронежской области.

Студенческий строительный отряд «Эдельвейс» в этом году занимается восстановлением мостов, пострадавших от паводка в Чарышском районе Алтайского края. В этом году впервые в АГАУ был создан студенческий отряд проводников «Стайер», участники которого трудятся проводниками на поездах ближнего и дальнего следования. Не забыли студенты и о городе, в котором проживают и учатся. Студенческий экологический отряд «Терра» свой третий трудовой семестр проводит на территории Железнодорожного района города Барнаула, где занимается благоустройством и озеленением. Также студенты Алтайского государственного аграрного университета принимают участие в работе Всероссийского студенческого животноводческого отряда в Ярославской области и Международного студенческого механизированного отряда в Оренбургской области. Кроме этого, ребята трудятся в составе межвузовских педагогических отрядов и отрядах проводников.