Уважаемые коллеги!

В рамках проведения Года науки и технологий в России 23-26 сентября 2021 года состоится Международный форум «Биотехнологии: наука, обра-зование, индустрия» в столице Алтайского края – городе Барнаул.

Форум объединяет два крупных мероприятия: IV Межрегиональную научно-практическую конференцию (с международным участием) «От Биопро-дуктов к Биоэкономике» и III Международный биотехнологический симпозиум «БИО-Азия-2021».

На площадке форума встретятся представители органов государственной власти и бизнеса, ведущие ученые и эксперты в области биотехнологий России и зарубежных стран для всестороннего диалога и выработки практических предложений по возможным направлениям биотехнологического развития и образования.

В работе Форума предусматривается рассмотрение следующих основных направлений:

• Устойчивая биоэкономика и индустрия: драйверы и барьеры развития.
• Биотехнологическое образование: инструменты для привлечения талант-ливой молодежи в высокотехнологичную индустрию.
• Биофармацевтика и персонализированная медицина: вызовы современно-сти и основные тренды.
• Биотехнология растений: современные методы и практика применения.
• Промышленные и пищевые биотехнологии: проблемы разработки и внед-рения.
• Биотехнологии в животноводстве: перспективы и проблемы развития.

В рамках Форума предусмотрены стратегические и экспертно-аналитические сессии на базе ведущих вузов региона: Алтайский государствен-ный университет, Алтайский государственный медицинский университет Мин-здрава России, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова, Алтайский государственный аграрный университет. Запланирова-но проведение восьми научных школ для молодых ученых.

Для участия в Форуме необходимо до 15 июля 2021 г. заполнить реги-страционную форму участника на сайтах: https://altaibiotech.ru/ или http://bioasia.asu.ru/.

Организационный взнос за участие в Форуме не предусмотрен.

Рабочие языки Форума – русский и английский.

Формы участия: устный доклад на пленарном заседании (по предложе-нию оргкомитета), устный доклад на секции, онлайн или заочное участие.

Публикация материалов форума планируется в сборниках, индексируе-мых РИНЦ, Scopus и Web of Science.

По завершению Форума будет выпущено два сборника материалов:

- III Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2021» (РИНЦ);
- IV Межрегиональной научно-практической конференции (с междуна-родным участием) «От Биопродуктов к Биоэкономике» (РИНЦ).

Для публикации принимаются результаты оригинальных научных иссле-дований объёмом до 5 страниц. Статьи должны быть представлены до 16 сентября 2021года. Подтверждение получения статьи для публикации будет отправлено участникам по e-mail в течение 5 рабочих дней с момента поступ-ления статьи. Всем участникам будет предоставлена электронная версия сбор-ников (формата PDF).

Для публикации статьи в сборнике Scopus и Web of Science необходимо представить статьи на английском языке до 1 августа 2021 г. Стоимость публи-кации составляет 15000 рублей. Индексация статей в базах международного цитирования планируется в 1 квартале 2022 года.

Оценочной комиссией оргкомитета будут отобраны отдельные работы дляопубликования в научных журналах, входящих в базы данных Scopus, Web of Science:

«Turczaninowia», http://turczaninowia.asu.ru/,

«Химия растительного сырья» (журнал ВАК), http://journal.asu.ru/cw/,

«Acta biologica sibirica», https://abs.pensoft.net/.

По желанию участников форума будет выдаваться сертификат участника (в бумажном или электронном виде).

В рамках Форума запланирована экскурсия в Горный Алтай 25-26 сентября 2021 г.

Важнейшие даты:

Регистрация на сайте – до 15 июля 2021 г.

Подача статей в сборникWoS и Scopus– до 1 августа 2021 г.

Подача статей в сборник РИНЦ – до 16 сентября 2021 г.

Начало Форума – 23 сентября 2021 г.

Отдельные школы для молодых ученых начнут работу 21 сентября 2021 г.

Подробная информация о Форуме и его мероприятиях размещена на сайтах: https://altaibiotech.ru/ и http://bioasia.asu.ru/.

По всем вопросам о форуме «Биотехнологии: наука, образование, инду-стрия» Вы можете обращаться в оргкомитет:

Тел.:+7 (3852) 20 61 68, 20 61 69, 29 81 07; Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.