ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ


Коптеев Валерий Алексеевич

КОПТЕЕВ

Валерий Алексеевич


Начальник отдела

Адрес: Красноармейский, 96
Тел: (8-3852) 62-31-26, каб. 13

Read more: Коптеев Валерий Алексеевич


Вопросам обеспечения безопасности в вузе уделяется особое внимание, ведь от эффективности данной работы зависит здоровье, а порой и жизнь работников и студентов университета. Отделом безопасности осуществляется контроль противопожарной и антитеррористической безопасности, сохранности имущества, профилактика экстремизма, контроль системы пропускного режима и допуска на объекты университета, проведение профилактических работ, практических тренировок, учений по порядку действий работников и студентов университета в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.
Для решения поставленных задач по противопожарной безопасности из числа работников университета создана добровольная пожарная дружина. Совместно с председателем профкома студентов назначены старосты из числа студентов, которые помогают сотрудникам отдела проводить профилактическую работу среди проживающих в общежитиях.
В целях повышения эффективности работы производится оснащение объектов университета средствами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализацией, системой контроля территории и управления доступом на неё.
Немаловажную роль в осуществлении пропускного режима, поддержании порядка и соблюдения правил проживания в общежитиях университета играют сторожа-вахтёры хозяйственного управления АГАУ, которым первым предстоит оперативно принимать оптимальные решения по обеспечению безопасности и пресечению нарушений установленного порядка.
Контрольно-пропускной режим в учебных корпусах и общежитиях АГАУ осуществляется с привлечением квалифицированных сотрудников ЧОП.