НОВОСТИ

В Министерстве науки и высшего образования РФ подвели итоги Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования, по итогам которой Алтайский государственный аграрный университет, единственный из вузов региона, получит субсидию в размере 3 миллионов рублей на улучшение материально-технической базы спортивной инфраструктуры.

Всего к оценке проектов в рамках прошедшего Смотра-конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования в 2024 г. было допущено 126 заявок. Вузы, независимо от ведомственной принадлежности, могли претендовать на субсидию в размере 10, 5 или 3 миллионов рублей на реализацию проектов по повышению эффективности физкультурно-спортивной работы.

Оценка заявок на участие в отборе осуществлялась в соответствии с критериями и значениями по каждому критерию, предусмотренному требованиями к отбору. На основании результатов оценки заявок на участие в отборе составлен рейтинг заявок, в которой каждой заявке на участие в отборе присвоен порядковый номер по мере уменьшения итогового балла заявки на участие в отбор.

Алтайский ГАУ стал единственным вузом Алтайского края и Республики Алтай, который вошел в число победителей конкурса и получит 3 000000 рублей на реализацию проекта по модернизации спортивной инфраструктуры. АГАУ занял в общем рейтинге 11 место с оценкой 69,50 баллов. Из других аграрных вузов России в число победителей смогли пробиться только агроуниверситеты из Волгограда и Омска.

Как сообщил куратор проекта Алтайского ГАУ, доцент кафедры физического воспитания Константин Емелин, «средства субсидии пойдут на приобретение тренажерного оборудования и ремонт спортивного тренажерного зала в общежитии №4 АГАУ».