14 марта 2014 года в Государственном университете по землеустройству прошло заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах.

На заседании приняли участие проректоры по воспитательной работе, начальники управлений по воспитательной работе вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, департамент научно-технологической политики и образования Минсельхоза России, Ассоциация «Агрообразование».

С приветственным словом выступили: председатель Совета по координации воспитательной деятельности, ректор Государственного университета по землеустройству Сергей Николаевич Волков; начальник отдела образования Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Сергей Васильевич Золотарев; генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виталий Николаевич Боярский.

На заседании был утвержден План мероприятий по воспитательной работе на 2014 год, принята за основу Концепция воспитательной работы в вузах Минсельхоза России.

Рабочей группе (в составе представителей Алтайского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Вологодской ГМХА, ГУЗ, Костромской ГСХА, Кубанского ГАУ, Орловского ГАУ, Новосибирского ГАУ, РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Саратовского ГАУ, Санкт-Петербургского ГАУ) поручено подготовить Концепцию для утверждения и дальнейшей её реализации, так же утверждена программа проведения социологического исследования «Студенчество аграрных вузов России - 2014».