В аграрном университете стартовала ежегодная общероссийская акция добровольцев «Весенняя Неделя Добра» под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

Добровольческое движение Алтайского государственного аграрного университета «Мы вместе» решили на этот раз использовать имеющийся в университете ресурс – конеферму.

Катание на лошадях – это радость для всех: для взрослых и детей. Это имеет значение физически, интеллектуально, эмоционально и духовно.

В первую такую поездку (планируется, что она не будет последней) было принято решение взять воспитанников Барнаульского специального коррекционного детского дома №7. Наших подшефных. Для детей была разработана специальная программа – показательные выступления наездников, катание детей на лошадях, показ помещений конефермы и кормление лошадок.

Надежда Постникова, руководитель добровольческого движения АГАУ:

«Радовались все – и дети, и добровольцы, и воспитатели! Как известно, лошади – гиперчувствительные животные и я наблюдала такую картину – садится ребенок, лошадь крайне осторожно его везет, как хрустальный сосуд. Полное взаимопонимание и радость. Как только ребенок слез с седла – лошадь снова готова к скачкам. Детки, сначала галдели, баловались, а потом успокоились и начали задавать кучу вопросов о жизни животных.

Хотелось бы сказать отдельное спасибо руководству и наездникам конефермы АГАУ за то, что нам устроили такой чудесный прием!»

Надежда Постникова,
руководитель добровольческого движения