Театр ничуть не безделица и вовсе не пустая вещь. Это такая кафедра, с которой можно много сказать миру добра.

Н.В. Гоголь

Остается всего несколько дней до завершения 2019 года, который был объявлен в нашей стране Годом театра. Театр подразумевает тонкое переплетение таких видов искусств, как музыка, живопись, архитектура, танец, риторика и др.
С 20 ноября по 15 декабря 2019 года кафедрой иностранных языков был проведен ставший традиционным конкурс на лучший перевод текста с немецкого языка на русский.
В конкурсе участвовали студенты 1-2 курсов шести факультетов Алтайского ГАУ, изучающие немецкий язык. На первом этапе конкурса в течение двух академических часов обучающиеся переводили оригинальный текст с немецкого языка на русский по теме «Роль театра в нашем обществе» объемом 1500 печатных знаков. Затем были отобраны 10 лучших работ, оцененных по критериям полноты перевода, соответствия оригиналу иноязычного текста, соблюдения языковых норм, грамотности и точности. Второй этап определил победителей конкурса.
Первое место заняла студентка группы 4741 экономического факультета Ковальчук Татьяна. Второе место присуждено Танькиной Анастасии, студентке группы 594 факультета ветеринарной медицины. Третье место – у студента группы 197 агрономического факультета Ожогина Андрея.
Победители конкурса на лучший перевод текста с немецкого языка на русский были награждены грамотами и наборами канцелярии.
Коллектив кафедры иностранных языков поздравляет победителей.
Желаем всем студентам успешной сессии, хороших каникул, дальнейших успехов в учебе и изучении иностранных языков.
Всех желающих ждем на курсы для дополнительного изучения немецкого и английского языков.

Кафедра иностранных языков