ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ



Неотъемлемой частью деятельности любого предприятия является его административно-хозяйственное обеспечение.

ПРЕДМЕТОМ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ И ГОРДОСТИ ХОЗЯЙСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГАЗОВАЯ КОТЕЛЬНАЯ: НЕСЛУЧАЙНО ВСЕ ГОДЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ЕЁ СРАВНИВАЮТ С КОРАБЛЁМ И ЕГО ЭКИПАЖЕМ, ГДЕ ЦАРЯТ СТРОГАЯ ДИСЦИПЛИНА И ПОЛНОЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.

Главной задачей инженерно-эксплуатационного отдела является содержание в надлежащем техническом и санитарном состоянии, находящихся в оперативном управлении университета зданий и сооружений, энергосистемы и коммуникаций. Организация месячников и субботников на закреплённых за АГАУ территориях, уборка снега, поддержание порядка и чистоты на территории и в учебных корпусах — важнейшие задачи хозяйственного отдела.
В круг обязанностей его сотрудников входит организация работы технического персонала, комендантов, вахтёров. Строго по плану-графику ведётся ремонт кабинетов и аудиторий, помещений общего пользования, установка пластиковых окон. В столярной мастерской налажено производство столярных изделий. Не один десяток лет здесь трудятся специалисты высокого уровня с большим опытом работы.
Коллектив студенческого городка обеспечивает надлежащие условия для проживания в общежитиях, создавая атмосферу уюта и тепла.