ЦЕНТР ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


 Бондаренко Сергей Юрьевич

БОНДАРЕНКО

Сергей Юрьевич


Директор ЦЕНТРА ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
пр. Красноармейский, 98
(3852) 62-64-56
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Для поддержки и развития необходимых информационных условий, повышения уровня и эффективности основных видов деятельности университета был организован Центр информационных технологий (ЦИТ), в структуре которого — 2 отдела: ОТДЕЛ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ.

В настоящее время в университете имеется единая корпоративная сеть, объединяющая оптоволоконным кабелем 8 учебных корпусов, более 800 компьютеров и 18 компьютерных классов, имеющих выход в Интернет.
Университет имеет свой сайт (www.asau.ru), официальный адрес электронной почты (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.).

Информационный ресурс сайта характеризуется различными аспектами деятельности всех структурных подразделений. Кроме представления необходимой информации на сайте в университете имеются плазменные панели для демонстрации видеофильмов и видеороликов, изготовленных в ЦИТе. Знакомство студентов с программно-информационным обеспечением начинается с изучения обязательного курса информатики. При изучении общепрофессиональных и специальных дисциплин используются различные компьютерные программы, позволяющие автоматизировать проектноконструкторские работы, проводить необходимые расчёты и моделирование процессов и так далее. На всех факультетах компьютерная, мультимедийная техника широко применяется при выполнении курсовых работ и дипломных проектов, научно-исследовательской работы студентов и аспирантов.
В компьютерных классах университета используются операционные системы, пакеты офисных программ, антивирусные программы, CAD-системы, системы математического моделирования и обработки данных, программы для ведения бухгалтерского учёта, справочно-информационные системы и другие. Для проведения конференций, представления и защиты диссертационных работ имеется конференц- зал с современным оборудованием.