УПРАВЛЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЁТА И ФИНАНСОВ

Адрес: Красноармейский, 98
Тел: (8-3852) 62-83-99, каб. 132

Подробнее: Арыкова Ирина Александровна

Основными задачами бухгалтерской службы является: ведение бухгалтерского, налогового и управленческого учёта финансово-хозяйственной деятельности университета; осуществление контроля соблюдения законодательства РФ при осуществлении хозяйственных операций и их целесообразности, наличия и движениям имущества и исполнения обязательств, использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с утвержденными нормативами; формирование полной, достоверной, документально обоснованной информации о фактическом наличии и использовании имущества и ресурсов, о хозяйственных процессах и результатах деятельности университета. Данная информация необходима для принятия внешних и внутренних решений по управлению ресурсами университета.

Управление бухгалтерского учёта и финансов состоит из пяти отделов: отдел финансового учёта; отдел расчётов по заработной плате, стипендиям, пособиям; отдел учёта имущества университета; отдел денежного обращения; отдел учёта обязательств.

Постоянное самообразование, расширение своих знаний по теории и практике учёта, внимательное изучение действующего законодательства по различным отраслям права, освоение современных компьютерных технологий учёта, теории и практики управления — вот путь к решению тех непростых вопросов, с которыми ежедневно приходится сталкиваться работникам управления.