УПРАВЛЕНИЕ ЭКОНОМИКИ И РАЗВИТИЯ

 

БЫКОВ

Сергей Юрьевич


Начальник управления экономики и развития
пр. Красноармейский, 98, каб. 238
(3852)20-32-86
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Сфера полномочий — общая координация в области экономики, предпринимательской деятельности, организации и оплаты труда.



В структуру управления входят отдел экономического анализа и планирования; отдел договорных отношений и снабжения; отдел организации и оплаты труда; научная лаборатория стратегического развития.

Структура управления позволяет оперативно решать вопросы в области анализа, планирования, прогнозирования и организации мероприятий, обеспечивающих жизнедеятельность университета.
Задачи отдела экономического анализа и планирования: осуществление договорной работы с организациями и учреждениями, оказывающими услуги и выполняющими работы для нужд университета; разработка экономических нормативов, цен и тарифов на услуги, оказываемые университетом; проведение экономического анализа использования топливно-энергетических и других ресурсов, необходимых для деятельности университета и так далее.

Задачи отдела договорных отношений и снабжения: организация закупок в университете; проведение маркетингового анализа рынка товаров, работ, услуг, необходимых для деятельности университета; организация складского хозяйства и так далее.

Задачи отдела организации и оплаты труда: организация процессов труда, эффективных форм и методов его мотивации; анализ эффективности применения действующих форм и систем оплаты труда, материального и морального стимулирования работников университета; разработка мероприятий по улучшению использования рабочего времени, приёмов и методов труда и так далее.

Разработкой документов правового характера и методическим руководством правовой работы в университете занимается ведущий юрисконсульт.
Разработка планов и программ перспективного развития университета — основная задача сотрудников научной лаборатории стратегического развития.