УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Основные направления деятельности: организация учебного процесса и учебно-методической работы, организационно-нормативное и организационно-методическое обеспечение образовательной деятельности; управление и координация деятельности учебных подразделений по вопросам реализации основных и дополнительных образовательных программ; контроль выполнения требований федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования при реализации основных образовательных программ; контроль выполнения учебной и учебно-методической работы работниками университета.
Учебный отдел функционирует с момента образования АСХИ. Сегодня он осуществляет: планирование и организацию учебного процесса университета; координацию работы учебных подразделений университета по вопросам реализации учебного процесса; контроль выполнения учебной работы работниками университета. Все основные процессы отдела (планирование и учёт учебной нагрузки, ведение контингента студентов) выполняются с помощью современного программного обеспечения.

С целью усиления своей конкурентоспособности на рынке образовательных услуг университет постоянно совершенствует систему менеджмента качества подготовки специалистов, бакалавров, магистров.

Отдел методического обеспечения и качества образования решает следующие основные задачи: организационно-методическое обеспечение образовательной деятельности университета; координация и контроль методического обеспечения основных образовательных программ, реализуемых университетом; мониторинг качества реализации образовательных программ и услуг в университете.
Отдел планирования учебного расписания с 2012 года выделен в отдельное структурное подразделение в составе учебно-методического управления и занимается составлением расписания учебных занятий, осуществлением контроля проведения учебных занятий, зачётов и экзаменов.