УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Управление образования создано в 2013 г. на базе учебного отдела и бюро расписания. В структуру управления, в настоящее время, входят отдел учебной работы и качества образования, информационно-методический отдел, отдел организации приема и работы с абитуриентами.

Zavalishin uprobr

Работники управления образования под руководством проректора по учебной работе Сергея Ивановича Завалишина занимаются организацией учебного процесса, учебно-методической работой, организационно-нормативным и организационно-методическим обеспечением образовательной деятельности, профориентационной работой, организацией подготовительных курсов, приемом абитуриентов в университет и мониторингом трудоустройства выпускников.

ucheb otdel

Работники управления образования перенимают накопленный в течение десятилетий опыт работы ветеранов: Свирчук В.И., Козловой В.Я., Галковой Г.А., Павлюченко Л.В. и совершенствуют учебный процесс в университете.

С целью усиления своей конкурентоспособности на рынке образовательных услуг университет постоянно совершенствует систему менеджмента качества подготовки специалистов, бакалавров, магистров.

ОТДЕЛ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ И КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

С 1943 г. начинается история становления учебной работы в АСХИ (АГАУ). На тот момент штатная численность работников учебного отдела составляла 8 человек. В состав учебного отдела входили деканы факультетов Ларин И.В., Сачли С.Н., Рожанец М.И., Макаров М.П., ученый секретарь Заев П.А., диспетчер факультета Александрович В.Н., секретарь факультета Толстых Л.С.

В разные годы учебным отделом руководили Цветкова Ф.Г., Шеманова Е.Ф., Свирчук В.И., проработавшая в этой должности более 30 лет. С особой теплотой вспоминают преподаватели и работники университета Козлову В.Я, Лимкову Г.К., Петрову Н.Я. – диспетчеров факультетов, Самуйлова А.А. – зав. практикой, Бугакову Г.П. – фотографа, Лисенкову С.П. – зав. подготовительным отделением (рабфаком).

В настоящее время отдел учебной работы и качества образования, возглавляемый С.В. Сорокиной, осуществляет контроль за организацией учебного процесса, мониторинг качества образования, контроль выполнения федеральных государственных образовательных стандартов, контроль за движением контингента обучающихся, контроль за выполнением учебной  нагрузки профессорско-преподавательским составом, составлением учебного расписания для студентов очной и заочной форм обучения. В составе отдела работают специалисты по учебно-методической работе Зайберт Марина Александровна, Любимова Елена Сергеевна, Кейц Ольга Николаевна, Сушкова Светлана Ивановна, Ярцева Евгения Николаевна, Филиппова Анастасия Сергеевна, статистики Абрамова Людмила Ивановна, Лапенкова Маргарита Евгеньевна, диспетчера факультетов Павлюченко Людмила Владимировна, Бацына Галина Юрьевна, Богачева Наталья Константиновна, Кошелева Наталья Александровна.

ИНФОРМАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

Информационно-методический отдел, созданный в 2014 г., возглавил Томаровский А.А. Отдел осуществляет организационно-методическое обеспечение образовательной деятельности, контроль методического обеспечения образовательных программ, реализуемых в университете. В настоящее время руководит отделом Шорина Ирина Владимировна.

ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА И РАБОТЫ С АБИТУРИЕНТАМИ

Отдел организации приема и работы с абитуриентами создан в 2018 г. на базе приемной комиссии университета и центра дополнительного образования и профориентации. Вновь созданный отдел осуществляет профориентационную работу в крае и за его пределами, ведет работу по привлечению учащихся в агроклассы, организует подготовительные курсы по разным траекториям обучения, организует вступительную кампанию по приему абитуриентов. В составе отдела работают ответственный секретарь Чугузов Евгений Павлович, специалист по учебно-методической работе Галкова Галина Алексеевна, документоведы Мишина Алла Валерьевна, Захарова Евгения Петровна.