УПРАВЛЕНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

Автошкола Алтайского ГАУ 1 cr

АВТОШКОЛА АГАУ

Подготовка водителей категории "В", переподготовка водителей с категории "В" на "С"

Кирьянов Евгений Иванович

КИРЬЯНОВ

Евгений Иванович

Начальник отделения

Адрес: пр. Красноармейский, 19
Тел: (8-3852) 63-39-40

Подробнее: Кирьянов Евгений Иванович

В структуру управления входят отделение рабочих профессий, отдел автотранспорта и машинно-тракторная станция.
25 апреля 2017 г. ОБЩИЕ ЦЕНЫ для сайта обьявление автошколы 2017 18 1

Новости

20 декабря 2014 года в автошколе «Алтайского государственного аграрного университета» прошёл «ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ», состоялась презентация оборудования учебных аудиторий, автодрома, современных методов обучения. Торжественную часть открыл исполняющий обязанности ректора Колпаков Николай Анатольевич, в ходе своего выступления Николай Анатольевич пояснил назначение проведения такого мероприятия как «День открытых дверей» - это день когда двери открыты для всех желающих посетителей. По окончанию выступления Николая Анатольевича участников мероприятия поделили на группы, и они проследовали в учебные аудитории для ознакомления с материальной базой автошколы.

История

В 1991 году ректоратом АГАУ было принято решение на базе расформированной военной кафедры производить подготовку водителей. Это подразделение вошло в состав кафедры безопасности жизнедеятельности и производственного обучения. Организация учебного процесса была поручена старшему преподавателю Е.И. Кирьянову.

В 1992 году студенты факультета механизации сельского хозяйства, в составе 108 человек, после обучения на водителей транспортных средств категории «В» и «С» получили водительское удостоверение.

С расширением материально-технической базы кафедры увеличилось и количество обучаемых здесь студентов. С 1993 года начали обучаться вождению студенты агрономического и зоотехнического факультетов, с 1994 года студенты факультета гидромелиорации сельского хозяйства, с 1995 года – студенты ветеринарного факультета. 1992 году были организованы вечерние коммерческие курсы по подготовки водителей для жителей Барнаула.

В программу обучения водителей входят следующие дисциплины: «основы законодательства в сфере дорожного движения», «основы безопасного управления транспортными средствами», «организация и выполнение пассажирских перевозок автомобильным транспортом», «устройство и техническое обслуживание транспортных средств», «организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом», «первая помощь при дорожно-транспортном происшествии», «психофизиологические основы деятельности водителя», практическое вождение.

Для качественной подготовки водителей имеются два класса устройства автомобилей, лаборатория разборо-сборочных работ, лаборатория ДВС, где были установлены автотренажер на базе автомобиля Хонда и двигатель Тойота, классы основ законодательства в сфере дорожного движения и основ безопасного управления транспортным средством, оснащенные согласно установленным требованиям. Непосредственно при автошколе имеется оборудованный автодром для совершенствования водительского мастерства.

Преподавательский состав представлен сотрудниками с большим стажем и опытом работы – Е.И. Кирьяновым, В.А. Солдатовым, А.А. Трибунским, С.В. Воробьевым, а также опытными мастерами производственного обучения.

Парк учебных автомобилей представлен как автомобилями отечественного производства, так и иномарками с механической и автоматической трансмиссиями.

Отчет

Отчет обследования учебно-материальной базы автошколы АГАУ, осуществляющей образовательную деятельность по программе подготовки водителей транспортных средств категории «В» и переподготовки с категории «В» на категорию «С» на соответствие установленным требованиям

Скачать отчет

Начальник УТО 63-39-40

Преподавательская 633-244

Диспетчерская 63-40-94

пр-кт Красноармейский, 19.

Как поступить

1) Для того чтобы поступить на обучение, вам необходимо записаться в группу: пр.Красноармейский, 19, корпус №2 каб.№6, тел. 63-32-44. Запись производится при наличии паспорта, студенческого билета (если являетесь студентом АГАУ очной формы обучения).

2) К первому занятию необходимо принести медицинскую справку - Форма №003-В/У и фотографию 3х4.

Отзывы и предложения присылайте на email: