«Аграрный университет — вуз здорового образа жизни» — под таким девизом отделение гуманитарно-художественной подготовки проводит свою работу по формирования нравственно, духовно и физически
развитого молодого человека.
Университет славится не только своим высококвалифицированным преподавательским составом, но и опытнейшими преподавателями и тренерами по физической культуре и спорту, которые активно работают по совершенствованию спортивного мастерства, стараются создать оптимальные условия для того, чтобы студенты могли реализовать свои физические способности, раскрыть свои спортивные таланты, вести здоровый образ жизни.
Во взаимосвязи образования, воспитания и самовоспитания студентов в университете создан «образ» рационального использования всего богатства форм и методов физической культуры, который способствует созданию своей собственной университетской школы физической культуры. За годы существования такой школы Алтайский государственный аграрныйуниверситет подготовил более 500 мастеров и кандидатов в мастера спорта, более 2000 перворазрядников. Спортсмены вуза — неоднократные победители и призёры России, зоны Сибири и Дальнего Востока по отдельным видам спорта. Решением учёного совета учреждены спортивные стипендии, ими награждаются по итогам года студенты-спортсмены, показавшие лучшие спортивные результаты.

Таблица видов спорта развиваемых в Алтайском ГАУ

Вид спорта

Тренер

Дни и время проведения занятий

Место проведения занятий

1.

Баскетбол (юноши)

Носков Анатолий Сергеевич

Пн. (19:30 - 21:00) Ср. (19:30 - 21:00) Пт. (20:00 – 21:30) 

             Спортивный зал общежития №4

2.

Баскетбол (девушки)

Попова Ольга Андреевна

Пн.(18:00 – 19:30) Ср.(18:00 – 19:30)Чт.(18:00 – 19:30)

Спортивный зал общежития №4

3.

Волейбол (юноши)

Бекетов Андрей Михайлович

Пн. (19:30 - 21:00)Вт. (19:30 - 21:00) Чт. (20:00 – 21:30)

Спортивный зал главного корпуса университета (3 этаж)

4.

Волейбол (девушки)

Койнова Ирина Викторовна

Пн. (17:30 - 19:00) Ср. (17:30 - 19:00) Пт. (17:30 – 19:00)

Спортивный зал главного корпуса университета (3 этаж)

5.

Гиревой спорт (Ю., Д.)

Дергунов Владимир Григорьевич

Пн. (19:00 - 21:00) Ср. (19:00 - 21:00) Пт. (18:00 – 21:00)

   Тренажёрный зал общежития №4

6.

Зимний полиатлон (Ю., Д.)

Федосова Наталья Афанасьевна

Пн. (16:30 - 18:00) Ср. (16:30 - 18:00)Чт. (16:00 – 17:00) Пт. (16:30 – 18:00)

Спортивный зал общежития №4,тренажёрный зал общежития №4

7.

Летний полиатлон (Ю., Д.)

Федосова Наталья Афанасьевна

Пн. (16:30 - 18:00) Ср. (16:30 - 18:00) Чт. (16:00 – 17:00)  Пт. (16:30 – 18:00)

Спортивный зал общежития №4, тренажёрный зал общежития №4

8.

Лыжные гонки (Ю., Д.)

Федосова Наталья Афанасьевна

Пн. (16:30 - 18:00) Ср. (16:30 - 18:00)Чт. (16:00 – 17:00)   Пт. (16:30 – 18:00)

Спортивный зал общежития №4, тренажёрный зал общежития №4

9.

Легкая атлетика (Ю., Д.)

Князева Юлия Алексеевна

Пн. (16:30 - 18:00) Ср. (16:30 - 18:00)Чт. (16:00 – 17:00)  Пт. (16:30 – 18:00)

Спортивный зал общежития №4, тренажёрный зал общежития №4

10.   

Настольный теннис (Ю., Д.)

Ворсин Владимир Федорович

Пн.(16:00 - 18:00),     (10:00 - 11:30) Вт.(10:00 – 11:30)           Ср. (16:00 - 18:00) Пт.(16:00 – 18:00), (10:00 – 11:30)

Зал настольного тенниса общежития №4

11.

Мини футбол(юноши)

Вдовин Станислав Викторович

Вт. (20:00 - 21:30) Чт. (19:30 – 21:00)Пт.(18:30 – 20:00)

Спортивный зал общежития №4

12.

Пауэрлифтинг (Ю., Д.)

Юров Вячеслав Викторович

Вт. (17:30 - 21:30) Чт. (17:00 – 21:00) Сб. (17:00 – 21:00)

Тренажёрный зал общежития №4

13.

Шахматы (Ю., Д.)

Уманский Сергей Алексеевич

Вт. (11:30 - 13:30) Чт. (14:30 – 16:30) Сб. (13:30 – 15:30)

 Аудитория №314 главного корпуса университета

14.

Фехтование (Ю., Д.)

Овчаров Вячеслав Вольдемарович

Ср.(16:00 – 17:30) Чт.(16:00 – 17:30)

Спортивный зал главного корпуса университета (3 этаж)

pptx Спортивные секции университета (23.4 MB, количество скачиваний: 656)

Связанные материалы