Профсоюз студентов

Емелин Константин Геннадьевич

ЕМЕЛИН

Константин Геннадьевич

председатель профкома студентов, к.п.н.
пр. Красноармейский, 98, каб. 329
(3852)203-338

Подробнее: Емелин Константин Геннадьевич

Для перехода в группу нажми на банер или перейди по ссылке https://vk.com/club127906637

PWAPJvL5JHU

Первичная организация профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» (студентов) г. Барнаул (Профсоюз работников АПК

РФ ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ (студентов) г. Барнаул) образована в 1976 году.

Основной задачей организации является защита социальных и правовых интересов студентов, а также поддержка студенческих объединений и инициатив.

Профсоюз работников АПК РФ ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ (студентов) г. Барнаул осуществляет свою деятельность в следующих направлениях:

• работа с социально незащищенными категориями студентов: сироты, инвалиды, матери-одиночки, студенты из неполных и многодетных семей;
  • социальная и правовая защита, обучающихся в Алтайском ГАУ;
  • поддержка студенческих инициатив и общественных организаций университета;
  • занятость молодежи, трудоустройство студентов в летний период;
  • материальная поддержка нуждающихся студентов;
  • распространение льготных проездных билетов;
  • поддержка и развитие студенческих отрядов;
  • организация санаторно-курортного лечения для студентов, относящихся к категории сирот;
  • организация льготного посещения бассейна Обь;
  • формирование новогодних подарков для детей студентов Алтайского ГАУ;
  • проведение благотворительных акций;
  • организация школ лидеров, командообразования, участие в грантах.

Первичная организация профессионального союза работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ (студентов) г. Барнаул организовывает и проводит спортивные и культурно-массовые мероприятия со следующими общественными объединениями г. Барнаула:
объединенный студенческий совет общежитий Железнодорожного района;
молодежное экологическое агентство «Планета»;
студенческая маркетинговая исследовательская группа;
студенческие отряды.

Профсоюз работников АПК РФ ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ (студентов) г. Барнаул осуществляет плотное сотрудничество с комитетом по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту Администрации Железнодорожного района г. Барнаула, комитетом по делам молодежи Администрации г. Барнаула и комитетом по социальной защите населения района.

Традиционно организуются круглые столы по профилактике ВИЧ/СПИД/наркомании, ведется работа с трудными подростками района, проводятся субботники на территории района, организуются встречи с ветеранами ВОВ, проводится реставрация памятников.

Профсоюз работников АПК РФ ФГБОУ ВО Алтайского ГАУ (студентов) г. Барнаул не однократно становился победителем конкурса среди профсоюзных организаций г. Барнаула, а также удостоился звания лучшая профсоюзная организация Железнодорожного района в 2010 г.