27 ноября в конференц-зале Аграрного университета прошел круглый стол «Быть мамой», участницами которого стали студентки нашего вуза. Девушки прослушали выступление специалиста женской консультации Марины Геннадьевны Николаевой, а также поучаствовали в интересном практикуме от психолога Альбины Юрьевны Садчиковой.

Будущие мамы выслушали полезные советы, которые необходимо соблюдать для рождения здорового малыша. Марина Геннадьевна рассказала студенткам о способах проведения абортов, и о том, как каждый из них может отразиться на здоровье девушки. «Мне очень нравится, как работает женская консультация в третьей поликлинике. Если у вас возникают какие-либо вопросы, не сомневайтесь и обращайтесь к ним! Специалисты этого медицинского учреждения всегда дадут вам необходимые рекомендации», - посоветовала Марина Геннадьевна.

Альбина Юльевна предложила девушкам нарисовать абсолютно любое изображение. Что и как рисовать решала каждая участница сама.  В последствие психолог объяснила «юным художницам», какой смысл несет выбранная ими цветовая гамма.

Завершилось мероприятие вручением подарков тем студенткам, которые уже знают, как это - быть мамой.

Материнство – важный шаг в жизни любой девушки, к которому нужно подходить с абсолютным пониманием того, что ребенок это не только настоящая радость, но и серьезная ответственность.

За помощь в организации мероприятия выражаем благодарность столовой «Хлеб да соль».

Проект «Быть мамой» был реализован при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики под руководством Ирины Алексеевны Бицошвили.

Алеся Елисеева