20 ноября в конференц-зале Аграрного университета прошел круглый стол на тему «Быть мамой», участницами которого стали студентки нашего вуза. Девушки прослушали выступления специалиста женской консультации Марины Геннадьевны Николаевой, директора детского садика «Капитошка» Екатерины Матис и специалиста комитета по делам молодежи Жанны Николаевны Лихацкой.

Будущие мамы выслушали полезные советы, которые необходимо соблюдать для рождения здорового малыша. Марина Геннадьевна рассказала студенткам о способах проведения абортов, и о том, как каждый из них может отразиться на здоровье девушки. «Мне очень нравится, как работает женская консультация в третьей поликлинике. Если у вас возникают какие-либо вопросы, не сомневайтесь и обращайтесь к ним! Специалисты этого медицинского учреждения всегда дадут вам необходимые рекомендации», - посоветовала Марина Геннадьевна. Участницы круглого стола познакомились с жилищной программой «Обеспечение жильем молодых семей». Жанна Николаевна проинформировала будущих мам об условиях участия в этой программе и ответила на все интересующие вопросы.

«Многие знакомые удивляются, как я могу совмещать уход за ребенком с работой и учебой, да еще и с общественной деятельностью. Признаюсь, что мне самой это не понятно! Факт в том, что мои успехи ни как не снизились в связи с рождением ребенка, а наоборот улучшились!», - поделилась своими впечатлениями Инна Радюк, студентка факультета ветеринарной медицины.

Завершилось мероприятие вручением подарков тем студенткам, которые уже знают, как это - быть мамой!

Материнство – важный шаг в жизни любой девушки, к которому нужно подходить с абсолютным пониманием того, что ребенок это не только настоящая радость, но и серьезная ответственность.

Проект «Быть мамой» был реализован при поддержке гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

Алеся Елисеева, ЭФ