18 декабря 2014 года в 18.00 КАУ «Алтайкиноцентр» приглашает всех желающих на встречу с писателем Михаилом Тарковским в кинотеатр «Премьера»
(ул. Крупской 97)

Михаил Александрович, поэт, писатель, член Союза Писателей России, родился в 1958 г. в Москве. Закончил Московский педагогический институт им. В.И.Ленина по специальности география/биология. В 1981 году уехал в Туруханский район Красноярского края, где почти сразу же начал писать стихи, и где работал сначала полевым зоологом на биологической станции, затем охотником в с. Бахта. В 1991 году закончил Литературный институт им. А.М.Горького, заочное отделение, семинар поэзии В.Д. Цыбина. Автор стихов, рассказов, повестей, очерков, печатавшихся во многих литературных журналах. Лауреат премий журналов "Наш современник", "Роман-газета", "Новая юность", а так же нескольких литературных премий, в частности премий Белкина, Соколова-Микитова, Шишкова, а также Л.Н.Толстого "Ясная Поляна". Автор книг:"Стихотворения", "За пять лет до счастья", "Замороженное время", "Енисей, отпусти!", ""Тойота-креста", "Избранное". В ближайшее время в Красноярске выходит детская книга"Сказка о Коте и Саше".

18 декабря в «Премьере» состоится презентация книги «Избранное» и демонстрация документального фильма «Замороженное время».

В книгу «Избранное» автор отобрал лучшую, на его взгляд, прозу за последние 20 лет - рассказ, повести, очерки. Впервые опубликована наиболее полная поэзия М. Тарковского.Неотрывной частью книги является документальный фильм «Замороженное время» (диск в составе книги), снятый с красноярскими режиссерами В. Васильевым и А. Калашниковым. В автобиографическом фильме, который писатель посвятил памяти своей бабушки,

рассказывается о том, как великая природа Енисея сделала из бывшего когда-то московского мальчика - художника, посвятившего свою лиру Сибири.

Это не первый опыт Михаила Тарковского в документальном кино – он является одним из создателей 4х серийного фильма «Счастливые люди», съемки которого проходили в 2004-05 г. в Бахте.

Приглашаем на встречу с М.А. Тарковским

18 декабря в 18.00 в кинотеатр «Премьера», вход свободный. На встрече можно будет приобрести книгу «Избранное» с диском!