В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (InternationalDayofPersonswithDisabilities).

Вот уже более 2,5 лет Добровольческое движение аграрного университета «Мы вместе» помогает людям с особенностями физического и ментального развития здоровья. Проводятся праздничные мероприятия, походы на театральные постановки, выезды на природу, оказывается помощь в транспортировке людей с инвалидностью до больниц и других социально-значимых объектов и т.д.

В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

6 декабря 2014 года в 14-00 в Краевом дворце молодежи города Барнаула пройдет праздничное мероприятие «Разные. Равные. Вместе», приуроченное к международному дню инвалида. Мероприятие подготовлено студентами Аграрного университета.

Приглашаем всех желающих прийти на праздник!