20 февраля в актовом зале Аграрного университета прошел торжественный концерт, посвященный «Дню защитника Отечества». Выступления творческих коллективов и сольных исполнителей ненадолго вернули зрителя во времена тяжелых военных дней.

«Дорогие ребята, мы отвоевали мир, чтобы вы развивались сами и развивали нашу страну», - призвал Николай Яковлевич Потемкин ветеран Великой Отечественной войны, обращаясь со сцены к студенческой молодежи. Провожая ветерана, переполненный зал аплодировал стоя.

По сложившейся традиции с этим замечательным праздником администрация вуза поздравляла тех студентов, которые уже отслужили в армии, выполнили свой воинский долг и сели за студенческие парты, чтобы учиться и получить хорошее профессиональное образование. Получив памятные подарки, студенты поблагодарили родной университет не только за оказанное внимание в честь праздника, но и за постоянную поддержку во всех их начинаниях.

Мужчины – надежная опора каждой семьи, любого коллектива и страны в целом. Мы с большим уважением относимся к ветеранам Великой Отечественной войны и тыловикам, преподавателям вуза, которые прошли воинскую службу и воевали в горячих точках нашей планеты, студентов – армейцев и поздравляем их с этим важным и значимым днем! Желаем защитникам нашей Родины крепкого здоровья, успехов и настоящих побед!

Алеся Елисеева