С 3 по 5 апреля в городе Рубцовске, прошел краевой фестиваль «Студенческая весна на Алтае. Феста – 2015».

Фестиваль «Студенческая весна на Алтае» - одно из самых ожидаемых событий для всей студенческой молодежи края. Несколько дней велась активная работа на различных площадках города Рубцовска. Вокал, журналистика, хореография, театральное направление, оригинальный жанр, экспериментальная площадка чирлидинга - далеко не весь список направлений, в которых студенты со всего нашего края, а также делегация студентов Горно-Алтайского государственного университета продемонстрировали свои способности и таланты.

В их числе, уже по сложившейся традиции, принимала участие и самая многочисленная делегация представителей Алтайского государственного аграрного университета в составе 85 человек. И конечно, нельзя забывать про замечательных волонтеров нашего штаба, которые работали на всех конкурсных площадка и помогали организаторам в проведении фестиваля на высоком уровне!

«Знаете, не раз уже слышала, что современная молодежь ничем не интересуется, ни к чему не стремится, а только прожигает свою жизнь в социальных сетях. Не буду отрицать, что такие студенты действительно есть. Но после участия в «Студенческой весне на Алтае» нет сомнений в том, что инициативных и жизнелюбивых ребят значительно больше!», - рассказала Татьяна Шевченко, участница вокального ансамбля «Парадиз».

Каждый участник делегации Аграрного университета максимально серьезно выполнил поставленную задачу – выложиться на все сто процентов. Таланты, костюмы, искреннее желание победить – не оставили равнодушными ни зрителя, ни жюри.

«Студенческая весна на Алтае», не просто прекрасное время года, а целое событие, дающее каждому участнику фестиваля большой опыт и новые возможности. нам была дана возможность показать всю силу творчества «детей сельхоза». И, думаю, мы достаточно успешно с ней справились. Ведь главный приз ГРАН-ПРИ фестиваля по итогам трех дней увезла домой делегация Алтайского государственного аграрного университета.

Алеся Елисеева