Как прекрасно наблюдать настоящий приход весны на улицах нашего города. Но даже этому мощному времени года нужна помощь. В течение всего подготовительного периода бойцы СО «Алтая» являются активными участниками в борьбе с пережитками зимы.

9 апреля бойцы студенческих отрядов Алтайского государственного аграрного университета провели субботник на площади Победы. Вооружившись лопатами и метлами, более пятидесяти студентов в бойцовках очистили клумбы от снега, а лестницы от накопившейся пыли.

Потрудились?
Конечно!
Устали?
Немного!

Но, согласитесь, делать добрые дела приятно? Площадь Победы не просто набор клумб, бетонных квадратиков на земле и красивых елочек. Это место, за которым нужен постоянный уход. Ведь это наша память и наша гордость!

«Знаете, я уже не первый раз пришел с отрядом на субботник. Хочу сказать, что здесь, на площади, атмосфера даже другая. Более серьезная что ли! Пока копали снег, поговорили с ребятами про наших бабушек и дедушек. Задались вопросом, справились бы мы с войной? Если честно, даже мысленно поставить себя на их место сложно!», - рассказал Артем Тарасов, боец студенческого строительного отряда «Эдельвейс».

Наш субботник прошел более чем успешно. Такое массовое мероприятие не только укрепляет здоровье бойцов (все-таки работаем на воздухе, физические нагрузки полезны), но и объединяет студентов и внутри отряда, и отряды между собой. Мы уверены, что впереди нас ждет еще много «добрых дел»!

Алеся Елисеева