Что такое понятие «красота»?

И для чего нужны конкурсы красоты?

На этот и многие другие вопросы в мире моды и длинноногих красавиц существует целый список пунктов, которым должна соответствовать девушка, претендующая на звание «Мисс».Кто из нас не знает о традиционных параметрах «90 – 60 – 90»? Или же о таком критерии оценки как «рост выше 170 см»? Неужели такое понятие, как «красота» действительно ограничено подобными критериями и оценивается размером талии и длиной ног?

На самом деле это не так, и отличным подтверждением этому стал ежегодный конкурс красоты и талантов Алтайского государственного аграрного университета «Мисс Университет - 2015». Для того чтобы отобрать участниц мероприятия, девушек не измеряли линейкой и не ставили на весы, а проверяли уровень желания студенток выложиться на все 100%. Ведь успех конкурса во многом зависел отих искреннегожелания сделать все ярко и интересно.

И наконец-то 16 апреля!

Красные платья в пол, смелый make-up, шикарные локоны и прекрасные улыбки – именно это дефиле положило начало долгожданному конкурсу. «Визитка» требовала от девушек не только подробного рассказа про себя за короткое время, но и креативного подхода к решению этой задачи. Одна обратилась за помощью к инстаграмму, другая сменила вечернее платье на домашнюю пижаму, а третья вообще превратила танцпол в зал ожидания аэропорта.

Следующим этапом конкурса стало представление авторских нарядов «Во все времена года». Под прекрасные стихотворения собственного сочинения девушки демонстрировали свои платья в зависимости от выбранного сезона года. Осень, зима, весна и лето – как и времена года, участницы конкурса абсолютно разные.

Самым громким и массовым этапом стало «Домашнее задание». Современные танцы, качественный вокал, интересное сочетание видео и эстрадного выступления, танцующий зоопарк, разноцветные таблички, эффектные трюки и многое другое сделали мероприятие по-настоящему незабываемым. Девять студенток нашего вуза раскрыли для зрителей те стороны, о которых даже и сами не подозревали.

Последнее дефиле, абсолютно бесспорно, можно назвать волшебным. Чудесное шоу мыльных пузырей Ольги Моруновой взбодрило зрителей и жюри после долгого обсуждения, кто же достоин звания «Мисс».

«Знаете, я долго раздумывала: участвовать не участвовать. Сейчас понимаю, что приняла верное решение – участвовать. Не скрою, что, порой, было нелегко. Мы все очень старались! Надеюсь, зрители и жюри получили столько же замечательных эмоций, сколько и мы. Мне очень понравился конкурс. Это бесценный опыт и незабываемое приключение! Я благодарна моим родителям и друзьям за поддержку, организаторам за неоценимую помощь в каждом нашем шаге. Конечно же, не могу не сказать спасибо моим девчонкам, с которыми мы вместе тренировались, репетировали и переживали все трудности и радости! Несомненно, этот конкурс красоты станет

одним из самых ярких моментов моей жизни!», - делится своими впечатлениями Екатерина Калиниченко, победительница конкурса «Мисс АГАУ 2015».

Что говорить о стандартах красоты?

В аграрном университете тоже есть свои стандарты!

- Какая она, Мисс? Красивая?

- Конечно!

- Умная?

- Естественно!

- А есть что-то еще?

- Несомненно!

- Что же?

- Душа, тепло и искренняя женственность!

Никто не отменял приоритет внешности в конкурсе красоты, но согласитесь, не всегда яркий фантик гарантирует действительно вкусную конфетку!

«Мисс АГАУ 2015» - не просто уверенный взгляд, модельная внешность и грамотная речь, но и богатый внутренний мир.

Мы поздравляем студентку биолого-технологического факультета Екатерину Калиниченко с победой и всех девушек, которые также приложили большие усилия в этом конкурсе и были оценены по достоинству:

  • Звание «Вице-Мисс» заняла студентка экономического факультета – Евгения Мануйлова.
  • Мисс «Грация» Марина Краснова – экономический факультет;
  • Мисс «Популярность» Дарья Земзюлина– факультет природообустройства;
  • Мисс «Желание» Мария Пронько – агрономический факультет;
  • Мисс «Доброе сердце» Александра Булдина– факультет ветеринарной медицины;
  • Мисс «Оригинальность» Екатерина Михолап – экономический факультет;
  • Мисс «Целеустремленность» Татьяна Шевченко – экономический факультет;
  • Мисс «Зрительских симпатий» Алеся Елисеева – экономический факультет.

Желаем нашим девушкам дальнейших успехов во всех начинаниях!

Алеся Елисеева