Ежегодно учебный год в Алтайском государственном аграрном университете начинается с проведения «Недели первокурсника», в течение которой представители науки, студенческого клуба, студенческого профкома и других общественных объединений нашего университета знакомят новоиспеченных студентов со всеми возможностями, существующими в стенах родного вуза. Традиционным завершением такой недели становиться яркое спортивно-развлекательное мероприятие «Первый, на старт!» среди первокурсников нашего университета.

Открытие традиционного спортивно-развлекательного мероприятия этого года началось со слов проректора по учебной работе И.А. Косачёва - «Студенческая жизнь это не только учеба, но и огромное количество различных направлений, в которых каждый из вас может найти что-то свое!». И действительно, первый шаги наших первокурсников уже сделаны. Участники команд активно проявили свою смекалку и физическую подготовку в интересных эстафетах. Наиболее запоминающимися моментами стали бег в ластах и подводной маске, прыжки на больших мечах и гигантских скакалках, накидывание колец и масса других ярких, но, порой, действительно сложных заданий. Участники искренне смеялись и серьезно продумывали определенные «тактики» одновременно проявляя командный дух, смело идя к победе.

По итогам всех конкурсных заданий в финальную эстафету прошли только три команда, которые поделили между собой места следующим образом:

1 место – факультет ветеринарной медицины;

2 место – биолого-технологический факультет;

3 место – инженерный факультет.

Стоит отметить трибуну болельщиков, которая не смолкала ни на минуту. Разноцветные помпоны, кричащие плакаты и вдохновляющие кричалки – каждый факультет нашел свою поддержку. Самые активные болельщики команд стали биолого-технологический факультет; факультет ветеринарной медицины и экономический факультет.

От лица студенческого актива нашего вуза, хотелось бы выразить благодарность за полученные эмоции всем участникам праздника, организаторам и, конечно же, команде волонтеров, которые всегда готовы помочь!

Занимайтесь спортом, будьте активными, найдите «что-то свое» и тогда ваша студенческая жизнь уж точно будет незабываемой!

Пресс-секретарь                                                           Алеся Елисеева