04 февраля на экономическом факультете прошла лекция по профилактике гриппа. Перед студентами выступила терапевт отделения профилактики поликлиники №3 Денисова Елена Юрьевна.

Врач рассказала о типах вируса гриппа, о способах его передачи. Обозначила симптомы: высокая температура до 40 градусов и выше, головные и мышечные боли, затем першение в горле  и кашель, а при скрытых формах вируса возможна тошнота. Развитие вируса в организме человека происходит за период от нескольких часов до 5-7 дней. Елена Юрьевна пояснила, что опасен вирус гриппа осложнениями: обострение хронических заболеваний, обострение сердечнососудистых заболеваний и др.  Врач подробно проинструктировала студентов о мерах профилактики гриппа, а также о последовательности действий при обнаружении симптомов вируса гриппа. Первое, что нужно предпринять при проявлении характерных симптомов, это оставаться там, где проживаете, и вызвать врача (тел. регистратуры поликлиники №3 - 62-45-77).

По окончании лекции Денисова Е.Ю. ответила на вопросы студентов.

Деканат экономического факультета благодарит медицинский персонал поликлиники №3 за сотрудничество, а студентам и преподавателям  желает здоровья!

Зам. декана ЭФ по ВР                                                          Н.С. Белокуренко