13 мая состоялась встреча директора Алтайского центра инноваций социальной сферы (АЦИСС) Оксаны Николаевны Козыревой с деканом экономического факультета Василием Емельяновичем Левичевым и руководителем студенческого бизнес - инкубатора Алтайского государственного аграрного  университета Викторией Николаевной Санталовой по вопросам сотрудничества в области популяризации идей социального предпринимательства среди студентов университета. Достигнута договоренность о совместном проведении студенческой Школы социального предпринимательства в рамках деятельности студенческого бизнес - инкубатора.

Для студентов третьего курса экономического факультета направления «Экономика»  проведено просветительское мероприятие по теме «Развитие социального предпринимательства в России и Алтайском крае».

Студенты посмотрели небольшой фильм о деятельности Алтайского центра инноваций социальной сферы. Познакомились с понятием и критериями социального предпринимательства, узнали о способах привлечения средств на реализацию проектов и мерах государственной поддержке. Рассмотрели примеры социального предпринимательства в России и крае.

Студенческий бизнес-инкубатор Алтайского ГАУ и

Алтайский центр инноваций социальной сферы