17 мая 2016 года на факультете ветеринарной медицины состоялся праздник, посвященный Дню Победы. Назвали мы его так «За победную весну-поклон и память поколений».

В этом году мы решили праздник провести в необычном формате, на стадионе. К нам приехали сотрудники Зонального центра кинологической службы ГУ МВД России по Алтайскому краю во главе с нашим бывшим выпускником старшим лейтенантом полиции Ченцовым Алексеем Юрьевичем и студенты экономического факультета во главе с заместителем декана по воспитательной работе Белокуренко Н. С.

Мы так ждали хорошей погоды, дождя не было, но даже резкий холодный ветер не помешал нашему празднику.

Слово было представлено Ченцову А. Ю., который кратко рассказал о питомнике,  когда он появился, сколько сотрудников работает там, сколько собак, чем занимается кинологическая служба Алтайского края. А потом было самое удивительное: собаки показывали курсы начальной дрессировки, искали наркотики, реагировали на выстрел пистолета, бросались на врага по команде руководителя. Декан  факультета ветеринарной медицины Медведева Л. В. поблагодарила гостей, вручила им благодарность и  юбилейную книгу АГАУ.

А потом начались соревнования между двумя командами  экономического факультета и факультета ветеринарной медицины. Команды состояли из 4 мальчиков и 2 девочек. Ребята пели песни, чистили картошку, носили и перебинтовывали раненых, выполняли спортивные конкурсы. Между конкурсами девочки пели военные песни и рассказывали стихи. В память павших в бою, была проведена минута молчания.

Компетентное жюри подсчитало баллы, и с разностью в один балл победила команда ветеринарной медицины. Обе команды получили дипломы и памятные книги.

Л. В. Медведева поблагодарила всех участников данного мероприятия, зрителей, гостей.

Волонтеры ФВМ провели гостей с экономического факультета по нашим корпусам, музеям, виварию. Мы были очень рады гостям и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Заместитель декана ФВМ по ВР Неумывакина Н. А.