На экономическом факультете Алтайского ГАУ впервые создан финансовый студенческий отряд из числа студентов направления «Экономика» профиль «Финансы и кредит».

Отряд будет работать с 20 июня по 16 июля 2016 г. в Алтайском региональном отделении филиала АО «Российского Сельскохозяйственного банка». В этой связи с Алтайским РФ АО «Россельхозбанк» заключен договор о сотрудничестве.

Практика организации финансовых студенческих отрядов в АО «Россельхозбанк»  существует давно.

Самый первый финансовый студенческий отряд был создан в 2007 году по инициативе Курского филиала Россельхозбанка из числа студентов Курской государственной сельскохозяйственной академии (ФСО «Лидер»). Известно, что по результатам 2007-2008 учебного года финансовые студенческие отряды были сформированы в 16 региональных филиалах ОАО «Россельхозбанк».

Основными целями организации ФСО в филиалах АО «Россельхозбанк» являются: развитие профессиональных знаний, умений и навыков студентов в процессе практической деятельности, связанной с решением стоящих перед банком задач; формирование внешнего кадрового резерва банка из числа талантливой молодежи. В отряд принимаются студенты, завершившие две трети обучения и показавшие высокие результаты по профильным дисциплинам. Участники отряда получают возможность пройти практику в филиалах и дополнительных офисах АО «Россельхозбанк». Студенты, положительно проявившие себя при прохождении практики, принимаются в штат банка. Студентам, наиболее отличившимся во время прохождения практики, назначается стипендия АО «Россельхозбанк».

Одной из целей организации ФСО является формирование в регионе доверительного отношения к банку. Этот факт послужил идеей для названия нашего финансового студенческого отряда – «Траст» (от англ. trust – «доверие»). Командиром ФСО от экономического факультета Алтайского ГАУ является Омелян Алиса, комиссаром - Семко Дарья. Кроме того, участниками отряда являются: Сафронова Татьяна, Тупикина Анастасия, Кулеш Алина, Худякова Ольга, Косова Наталья, Федорченко Наталья, Семин Сергей, Уашева Еркежан. Все они - студенты третьего курса из группы 4323. Студенты группы 4323 достигли высоких результатов в учебной и внеучебной деятельности, о чем свидетельствует их участие и призовое второе место в конкурсе «Лучшая группа Алтайского ГАУ».

До начала работы студенты пройдут теоретическую подготовку по специальной программе (история развития ОАО «Россельхозбанк», структура банка, ознакомление с услугами и продуктами банка, правила делового общения и др.).

Участие студентов в ФСО «Траст» будет осуществляться в рамках прохождения производственной практики.

Зам. декана ЭФ по ВР                                                                            Н.С. Белокуренко