10 июня, в преддверии одного из самых значимых государственных праздников для нашей страны, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета, при поддержке Администрации Железнодорожного района г. Барнаула прошел фестиваль – конкурс «Люблю тебя, Россия!», посвященный празднованию Дня России.

Участниками  фестиваля-конкурса стали школьники, студенческая молодежь и жители Железнодорожного района и г. Барнаула. В этот день, на площадки университета развернулась масштабное действие, включившие в себя яркие творческие выступления студенческой молодежи Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского государственного педагогического университета, а также  творческие номера  и поздравления от национально-культурных сообществ и диаспор г. Барнаула.

Помимо этого на площади прошли спортивные соревнования среди молодежных команд района. Перетягивание каната, штрафной бросок, поднятие гири, пожалуй, не весь перечень испытаний с которыми пришлось столкнуться нашим командам и представить свои силы, ловкость и находчивость. А самых юных участников фестиваля, ожидал не менее интересный сюрприз. Для детей фестиваля работала отдельная площадка «Мастерская улыбок» включившая в себя интересную развлекательно-игровую программу, шоу мыльных пузырей, аквагримм и рисунки на асфальте. Все любители сладкого могли насладиться вкусным мороженным и охлаждающими напитками от «Барнаульского пивоваренного завода» и комплекса общественного питания «Хлеб да Соль».  Завершающей точкой всего мероприятия стал общий, массовый флешмоб «Люблю тебя, Россия!»

Мы еще раз поздравляем всех с этим прекрасным праздником. Желаем процветания нашей стране и ее жителям!