5-11 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» проходил форум «Алтай. Точки Роста – 2016». В этом году международный молодежный управленческий форум «Алтай. Точки Роста – 2016» впервые стал федеральной площадкой Росмолодежи. Студенты и аспиранты Алтайского государственного аграрного университета стали участниками такого масштабного события.

На протяжении недели Татьяна Александрова, Алеся Елисеева, Елена Спиридонова и Марина Шалдо представляли наш вуз на различных площадках.

Татьяна Александрова работала на площадке «Школа лидеров некоммерческих организаций». По ее словам, эксперты площадки помогали развивать  лидерские качества, отрабатывать навыки публичных выступлений, работу в команде.

Впервые на форуме АТР функционировала федеральная площадка «Технологии территориального развития», участницей которой стала студентка экономического факультета Алеся Елисеева. На данной площадке рассматривали алгоритм развития сельских территорий.

На площадке «Школа молодых ученных Большого Алтая» обучались Марина Шалдо и Елена Спиридонова, студентки экономического факультета нашего университета. На этой площадкеработали представители 4 стран:России, Казахастана,Монголии иКитая. Обсуждения велись по темам межнационального взаимодействия, территориального развития, возобновления шелкового пути и золотого кольца Алтая.

Форум АТР – неиссякаемый источник нужных знаний и новых знакомств. Представители нашего университета посетили более 30-ти тренингов от экспертов не только из различных частей нашей страны, но и всего мира.