В летний период на территории Змеиногорского района Алтайского края будет дислоцироваться Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд «Янтарь», специализирующийся на освоении технологий возделывания садовых культур.

27 июня в Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное отправление отряда в трудовой семестр, на котором присутствовали представители органов власти Алтайского края, ректор АлтайскогоГАУ Николай Анатольевич Колпаков, представители АРО МООО «Российские студенческие отряды.

Сергей Николаевич Серов, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию, пожелал ребятам вернуться с победой.Николай Сергеевич Халин, начальник отдела развития малых форм хозяйствования и кооперации главного управления сельского хозяйства Алтайского края, торжественно вручил студентам путевки во Всероссийский студенческий сельскохозяйственный отряд 2016.

Помимо студентов старших курсов Алтайского ГАУ, имеющих опыт работы в студенческих отрядах, в состав отряда вошли представители 12 аграрных вузов России: Пермская ГСХА, Костромская ГСХА, Кемеровский ГСХИ, Волгоградский ГАУ, Вологодская ГМХА, Омский ГАУ, Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э. Баумана, Южно-Уральский ГАУ, РГАУ-МСХА им. Тимирязева, Саратовский ГАУ и другие.

Командиром отряда является Эдуард Власов, студент инженерного факультета, экс-командир ССО «Планета», а комиссаром Елена Спиридонова, студентка экономического факультета, экс-комиссар МСОП «Альтаир».

Пожелаем ребятам плодотворных будней и незабываемых выходных!