С 30 июня по 2 июля 2016 года в городе Кемерово состоялся семинар – совещание проректоров по воспитательной работе и руководителей советов обучающихся образовательных организаций Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.  Организатором семинара выступили Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральное агентство по делам молодёжи «РОССМОЛОДЁЖЬ».

 Мероприятие проводилось на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва,  г. Кемерово.

В экспертной группе семинара  участвовал проректор по воспитательной работе Алтайского государственного аграрного университета Томчук Владимир Денисович. В программу семинара совещания вошли вопросы внедрения Стандарта организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования;  воспитательная деятельность образовательных организаций в сфере профилактики экстремизма в студенческой среде;  реализация молодёжной политики в Российской Федерации;  развитие студенческого самоуправления  в вузе.