Жаркое, сочное лето бойцы ССхО «22 Регион» провели на полуострове Крым, в составе первого Всероссийского сводного сельскохозяйственного отряда «Крым – 2016».

Работа проходила на двух объектах: с. Петровка (Красногвардейский р-н) и с. Орехово (Саки). Всего в проекте приняли участие более 400 студентов из 20 регионов страны. Этим летом не покладая рук мы трудились на полях и в садах АО «Крымской фруктовой компании». На протяжении двух месяцев мы занимались сборкой черешни, вишни, персика, абрикоса, нектарина, кизила и выполняли зеленые операции.

Во время работы на ВССхО «Крым – 2016» отряд продемонстрировал наивысшие производственные показатели, выиграл множество спортивных соревнований и показали достойный уровень по комиссарской деятельности. По совокупности всех показателей лучшим отрядом ВССхО «Крым -2016» признан ССхО «22 Регион», Алтайский край, который на протяжении всего трудового семестра занимал лидирующие позиции.

Нас переполняют эмоции радости, мы счастливы, и благодарим РСО и родной АлтайскийГАУ за возможность принять участие в проекте и показать достойный результат.

Татьяна Шевченко ССхО «22 Регион»