Студенческий сельскохозяйственный отряд 22 регион прибыл с места дислокации. На протяжении пятидесяти шести дней отряд занимался уборкой вишни, персиков, черешни, проводил зеленые работы на сельскохозяйственных предприятиях республики Крым.

26 августа на крыльце главного корпуса университета студентов встречал ректор Николай Анатольевич Колпаков, начальник отдела Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Николай Сергеевич Халин, командир Краевого СО «Алтай» Александр Евгеньевич Иванов. Ребят встречали родители и друзья-стройотрядовцы.

Командир отряда Шауберт Дмитрий и комиссар Шевченко Татьяна отчитались перед собравшимися о проделанной работе.

Ректор университета поздравил студентов с заслуженной победой на Всероссийском конкурсе и пожелал дальнейших успехов.