ТРИ, ДВА, ОДИН, ПОЕХАЛИ!

В спортивном зале общежития № 4 всё сразу ожило, заиграла ритмичная музыка. Суета, последние приготовления к началу мероприятия и весёлые ребята-волонтеры, которые дали себе волю немного побаловаться и лечь на фитболлы, свесив ноги. Небольшая прелюдия к написанию эпичной истории о том, как первокурсники науку командной сплоченности постигали.

«ПЕРВЫЙ, НА СТАРТ!»

Такое название дали организаторы своему мероприятию, проходившему 23 сентября в спортивном зале общежития № 4 Алтайского ГАУ. Первый… Как призыв, просьба к первокурсникам встать на старт и показать на что они способны. Шесть факультетов, шесть команд первокурсников, как шесть лепестков на «цветике-семицветике», а седьмой, это их болельщики. Все они собрались, чтобы посоревноваться между собой, повеселиться, зарядиться положительными эмоциями. Открыл символическую дверь «на старт» проректор по учебной работе Алтайского государственного аграрного университета Иван Алексеевич Косачев, пожелав ребятам удачи, хорошего настроя на игру и успеха в только что ещё зарождающейся для них студенческой жизни.

ЛОВИСЬ РЫБКА, БОЛЬШАЯ И МАЛЕНЬКАЯ…

Представьте себе ассоциацию: подводная маска, ласты, удочка, человек. Представили? А теперь мысленно экипируйте рыбака и отправьте его за уловом к ужину в спортивный зал. Скажете бред? Ничуть, такой вариант вполне осуществим и реален. Если рыбак-это первокурсник, а рыба не настоящая. На площадке спортивного зала перваши побегали, попрыгали, половили рыбу, посоревновались в меткости и скорости, ловкости и в творческом подходе.

ААААА, НЕ ХОЧУ УЧИТЬСЯ, ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ!

Эмоции в первые дни учебы, как и у большинства, - признается Чередниченко Руслан, студент первого курса факультета ветеринарной медицины. Сейчас всё нравится! – продолжает он – Почему пришел учиться на ветеринара? Наверное, потому что это очень востребованная и достойная профессия. Сегодня мне было очень интересно принять участие в мероприятии «Первый, на старт!» столько положительных, ярких эмоций получил за эти два часа настоящего спортивного праздника. Поддержка болельщиков очень помогала, так как заставляла стараться вдвойне. Больше всего мне понравились две вещи: командная игра и флэшмоб. Я постараюсь и дальше принимать участие в подобных соревнованиях. Всем организаторам и помощникам проведения мероприятия огромное спасибо!

НЕТ ПРОИГРАВШИХ, ВСЕ МЫ ДРУЗЬЯ

Обратился с такими словами администратор ОГХП Алтайского ГАУ Павел Леонидович Шабалин, во время церемонии награждения победителей. Первое место заняла команда факультета природообустройства, второе – факультета ветеринарной медицины и третье – инженерного факультета. Ребятам вручили дипломы и сладкие призы, а самый главный приз, кубок победителей, ждет команду факультета природообустройства на традиционном мероприятии «Посвящение в студенты» в ДК Моторостроителей 12 октября.

Первый – стоящий в начале пути, пути в прекрасную, незабываемую пору жизни – студенчество.

Автор статьи, студентка агрономического факультета  - Татьяна Русакова