В субботу, 21января, в Алтайском государственном аграрном университете прошел день открытых дверей. В день встречи с абитуриентами все желающие смогли узнать о вузе, специальностях и направлениях подготовки, условиях поступления.
По традиции, в самом начале, для посетителей была устроена небольшая площадка - это инсталляции, представленные факультетами, а также творческими студиями и объединениями, для того чтобы гости и абитуриенты могли ознакомиться со всей структурой образовательных программ предоставляемых вузом, понять чем живёт Алтайский ГАУ.
На небольшой площадке развернулась яркая презентация от каждого факультета. Продукция растениеводства, животноводства соседствовала рядом с приборами для геодезических работ и инженерными новинками.
Наука, вокал, танцы, волонтерство, журналистика, театр, мода и, конечно, студенческие отряды – всё это, то чем может заниматься в нашем университете в свободное от учебы время любой абитуриент, принявший решение переступить однажды порог университета, чтобы стать его полноправным студентом и творить вместе со всеми одну большую историю, под названием студенчество.
После общего собрания состоялись отдельные встречи с деканами факультетов. Будущие студенты имели возможность задать вопросы об особенностях обучения на интересующем их факультете, пообщаться с преподавателями.

Шевченко Татьяна, комиссар штаба СО Алтайского ГАУ