Патриотическая акция «Снежный десант» пройдет в Алтайском крае с 27 января по 05 февраля. В этом году в акции примут участие 19 отрядов с вузов нашего региона. Алтайский государственный аграрный университет представляют четыре отряда: «Айсберг», «Буревестник», «Ледовый» и «Синяя птица», которые направятся в Третьяковский, Залесовский, Волчихинский и Романовский районы соответственно. За десять дней работы студенты проведут профориентационную работу со школьниками старших классов, окажут шефскую помощь ветеранам, посетят детские дома и другие социально-значимые объекты сел, организуют творческие и спортивные мероприятия.
Торжественное отправление отрядов «Снежного десанта» состоится 27 января в 09.30 с Площади Победы.