15 февраля на экономическом факультете прошло праздничное мероприятие «А, ну-ка, парни», посвященное Дню защитника Отечества.
Свои способности защитников продемонстрировали студенты 1 курса, состязаясь в командах по направлениям обучения: «Менеджмент», «Экономика», «Государственное и муниципальное управление».
Ведущие мероприятия – также студенты 1 курса – Демидов Никита (гр. 4622) и Долгова Алина (гр. 4621).
Участников ждали различные конкурсы, позволяющие им проявить себя с разных сторон. Юноши мерялись силой в турнире по армрестлингу; проявили креативность в конкурсе «Шоферы», ловкость в конкурсе «Стрелки», внимательность в конкурсе «Разведчики», смекалку в конкурсе капитанов, интеллект в викторине. Все конкурсы сопровождались музыкой и бурной поддержкой болельщиков.
Один из конкурсов был направлен на содействие взаимопонимания в группах. Предварительно среди девочек был проведен опрос: каждому одногруппнику они должны были подобрать какой-нибудь эпитет: добрый, умный, общительный и т.д. На самом мероприятии участникам раздали карточки с эпитетами и предложили им выбрать для себя. За каждое совпадение команде присваивался балл.
Заключительным этапом мероприятия стало «Джентельмен-шоу», в ходе которого представитель каждой команды должен был выбрать среди зрителей девушку, признаться ей в любви и пригласить на танец-вальс.
Мероприятие прошло на одном дыхании, очень эмоционально.
Пока жюри подсчитывало баллы, зрители выбрали «Мистера «А, ну-ка, парни»». Им стал Ларченко Денис (гр.4622).
1 место безоговорочно заняла лидирующая на протяжении всех конкурсов команда направления «Экономика» в составе: Береговых Александр и Кречетов Максим (гр. 4621), Ларченко Денис (гр. 4622), Меркушев Александр и Угрюмов Ренат (гр.4623).
2 место – команда направления «ГМУ» (гр.4641) в составе: Лебедев Глеб, Евдокимов Дмитрий, Брагин Павел, Падюшев Максим, Биденко Денис.
3 место – команда направления «Менеджмент» (гр.4611) в составе: Гришин Кирилл, Васильченко Денис, Голубев Влад, Шемякин Сергей, Бадалян Сурен.
Всем призерам от деканата вручены дипломы и сладкие подарки. Кроме того, девочками были приготовлены угощения для одногруппников.
Деканат экономического факультета поздравляет всех студентов-юношей и преподавателей с наступающим Днем защитника Отечества!

Зам. декана ЭФ по ВР Н.С. Белокуренко