Творческий конкурс по созданию талисмана фестиваля продлён до 31 марта. Принять участие и создать талисман, может каждый желающий. Мы ждём ваши заявки на ад-рес:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Возможно, именно ваша идея станет символом #ВФМС2017, который увидят миллионы людей по всему миру.
Для справки:
XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС) пройдет 14-22 октября 2017 г. в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под девизом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!"
Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ).
Созванный по инициативе ВФДМ международный подготовительный комитет (МПК) Фес-тиваля выступил с Призывом молодёжи мира с изложением целей и задач грядущего XIX Фестиваля.
Международный подготовительный комитет также утвердил эмблему, место проведения и девиз XIX Фестиваля, принял проект дискуссионной программы и определил основные темы:
«100-летие Великой Октябрьской социалистической революции и 70-летие фести-вального движения»,
«Мир, справедливость, антиимпериализм и дружба народов!»,
«Права народов и равенство против опасных, реакционных и фашистских идеоло-гий!»,
«Студенческие движения, современные потребности и фундаментальные права мо-лодёжи!»,
«Молодёжь и права рабочих!»,
«Молодёжь, наука и окружающая среда!»
Призыв МПК к молодёжи мира и информация о принятом проекте программе Фестиваля опубликованы в группе vk.com/fest2017 в разделе "Документы". Прямая ссылка на Призыв молодёжи мира: https://vk.com/doc-106778525_438475801
МПК определил символами XIX Всемирного фестиваля латиноамериканского револю-ционера Эрнесто Че Гевару и борца за независимость Западной Сахары Мохаммеда Аб-дельазиза, следуя традиции посвящать фестивали выдающимся личностям.
Официальная информация о фестивале, регистрация участников и волонтёров - на сайте XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов: www.russia2017.com