19 апреля 2017 года под эгидой Министерства образования и науки Алтайского края в Алтайском государственном педагогическом университете состоялся Совет по координации воспитательной работе в организациях высшего и профессионального образования Алтайского края. Участниками совещания стали члены Совета, проректоры высших учебных заведений Алтайского края, директора филиалов вузов.
Были вынесены вопросы, связанные с участием волонтеров в знаковых событиях 2017 года, оказа¬ние помощи населению в паводкоопасный период, подведение итогов Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».
Совет открыли Министр образования и науки Алтайского края Жидких Александр Анатольевич и ректор Алтайского государственного педагогического университета Лазаренко Ирина Рудольфовна.
Алтайский государственный аграрный университет представлял член Совета, проректор по воспитательной работе Томчук Владимир Денисович.