24 апреля у студентов 3 курса направления «Государственное и муниципальное управление» состоялась встреча с одной из известнейших телеведущих Алтайского края, шеф-редактором программы «Наши новости», Евгенией Феликсовной Даровской.
Встреча была организована старшим преподавателем кафедры «Товароведение и маркетинг» Рожковой Д.В. в рамках дисциплин «Деловые коммуникации» и «Связи с общественностью в органах власти».
Евгения Даровская с удовольствием рассказала о том, как выстраивать процесс коммуникаций, как подготовиться к интервью в СМИ, как настроиться на позитивную беседу.
Студенты узнали тонкости медийной работы, особенности взаимодействия СМИ и представителей органов государственной власти. Активно задавали вопросы, обсуждали вместе с Евгенией Феликсовной актуальные проблемы, которые интересуют общественность Алтайского края, пытались найти пути их решения.
Кроме того Даровская Е.Ф. пояснила, что сегодня каждый житель края может предложить свою идею для новостей, обратившись на горячую линию информационного канал «Наши новости».
Приятным бонусом стал рассказ от Евгении о наиболее казусных и интересных ситуациях, происходивших в ходе эфира телеканала.
В завершении выступления Евгения предложила студентам набор поговорок для развития речевого аппарата и дала ценные советы по совершенствованию ораторского мастерства.

Материал подготовлен к.э.н., старшим преподавателем кафедры товароведения и маркетинга Рожковой Д.В. Фото – Чубатюк Екатерина