25 апреля на факультете природообустройства прошла 16 экологическая олимпиада студентов нашего университета. В конкурсе экологических знаний приняли 5 команд: три команды факультета природообустройства и по одной команде с факультетов ветеринарной медицины и био-технологии.
Студенты факультета природообустройства из 665 группы свою команду назвали «Дети природы», группа 667 стали «Бобрами», а группа 665 именовалась «Мудрики». Будущие ветеринары в команде стали «Зелёными бойцами», а биотехнологи оставили за своей командой краткое наименование факультета – «БТФ».
Конкурсные задания выполняли капитаны команд и всем составом. Также было несколько домашних заготовок. Жюри лучшей эмблемой признали в команде «Зелёные бойцы», а экологический плакат на тему «Берегите животных» у всех команд был на высоком уровне. Был также блиц турнир экологических знаний и содержательные презентации на тему «Экологический туризм».
Организовала олимпиаду кафедра мелиорации и экологии, благодаря работе доцента Кравец В.В. Хорошо справились ведущие конкурсов студентки факультета БТФ Солдатова Анжелина и Лопатина Полина.
Результатом упорной борьбы стали выявленные жюри победители. На первом месте оказались две команды с одинаковым количеством баллов – «Дети природы» и «Бобры» с факультета природообустройства. Второе место присудили команде «БТФ», и третье место досталось команде «Мудрики» из группы 665 факультета прирдообустройства.

Член жюри, д.б.н., профессор кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра В.А. Рассыпнов