С 31 июля по 6 августа студенты РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева пребывали на спортивно-оздоровительной базе ФГБОУ ВО "Алтайский ГАУ" в Чарышском районе, участвуя в работе летней бизнес - школы. Программа участников школы была весьма насыщенной.
Так, в этнографическом музее "Старожил Алтая" студенты познакомились с историей района, его культурой и казачьими обычаями.
Большой интерес вызвало посещение крупного мараловодческого хозяйства ФГУП "Новоталицкое". Тимирязевцы получили представление о размерах сельхозпредприятия, особенностях режима труда и отдыха работников, технологии производства и хранения пантов, экономической деятельности предприятия. Участники школы стали свидетелями процесса среза молодых рогов – пантов, роль которых весьма велика в медицинской промышленности. Данная экскурсия состоялась благодаря содействию ректора Алтайского ГАУ Н.А. Колпакова.
Преподаватели экономического факультета Алтайского ГАУ М.Г. Кудинова, Н.В. Тумбаева, Е.И. Жидких проводили для студентов мастер-классы по финансовой грамотности, составлению бизнес-проектов развития сельских территорий, искусству публичных выступлений.
Также студенты - тимирязевцы посетили Царский курган, сплавились по реке Чарыш. Чистый воздух, величественные горы, чудесная природа, жаркое солнце и ночное небо с россыпью мириады звёзд – это все то, что ежедневно впечатляло тимирязевцев.
Результаты работы летней школы обсуждались участниками на завершающем мероприятии, на спортивно-оздоровительной базе Алтайского ГАУ, и оценены ими как весьма эффективные. В заключение студенты произнесли следующее: «Мы снова хотим сюда вернуться!».
На недавнем заседании ректората АГАУ была озвучена благодарность от и.о. ректора РГАУ МСХА имени К.А. Тимирязева Золиной Г.Д., адресованная нашему вузу и лично ректору Н.А. Колпакову за организацию работы летней бизнес - школы студентов – тимирязевцев, что не может не радовать и является хорошим поводом для продолжения плодотворного сотрудничества Тимирязевки и Алтайского ГАУ.

Кудинова Маргарита Геннадьевна, зав. кафедрой финансов, бухгалтерского учета и аудита;
Жидких Елена Ивановна, зав. кафедрой государственного и муниципального управления;
Тумбаева Наталья Викторовна, доцент кафедры ИТ

<p>

</p>