14 октября в рамках Фестиваля науки экономический факультет традиционно выступил в главном корпусе Алтайского ГАУ перед школьниками с викториной по экономике. Вопросы нашлись и для самых маленьких – учеников 4 класса. Новшеством в этом году стало проведение квеста.
Инициатива принадлежит заведующему кафедрой информационных технологий Тиньгаеву А.В. На факультете была создана рабочая группа по разработке сценария и подготовке заданий для квеста в составе заместителя декана ЭФ Белокуренко Н.С., доцента кафедры ИТ Шевченко И.Ю., студенток ЭФ Роговой А., Поповой О., Асатулиной Р., Коротких А.
И вот в прошедшую субботу школьникам 8-10 классов, пришедшим на Фестиваль науки в наш ВУЗ, было предложено пройти квест. Следует отметить, что набрать команды не составило труда. И даже пришлось провести мероприятие дважды, чтобы все желающие смогли поучаствовать. Школьники охотно следовали указаниям предложенных инструкций, разгадывали головоломки, выполняли задания.
Мероприятия прошли на позитивной ноте.

Зам.декана ЭФ Белокуренко Н.С.

<p>

</p>