5 октября 2017 года состоялось праздничное открытие Банковской школы АО «Россельхозбанк» на базе кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» экономического факультета ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ. Более 100 студентов и бакалавров по направлениям: «Экономика», «Менеджмент», «Государственное и муниципальное управление» Алтайского государственного аграрного университета присутствовали на презентации Банковской школы АО «Россельхозбанк», которую представили: Богданов Владимир Михайлович - заместитель директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк», Бойко Николай Евгеньевич - управляющий дополнительным офисом №3349/18/13 Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк»; Мистер Ольга Анатольевна - начальник отдела по работе с персоналом; Руденко Татьяна Геннадьевна - начальник отдела розничных продаж; Прокошина Марина Владимировна - начальник пресс службы; Шершнева Наталья Вячеславовна - заместитель начальника отдела розничных продаж Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк»; руководство и специалисты Алтайского филиала Банка; декан экономического факультета ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Левичев Василий Емельянович; заведующий кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» Кудинова Маргарита Геннадьевна.
И.о. директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Владимир Михайлович Богданов и декан экономического факультета Василий Емельянович Левичев рассказали о целях и задачах проекта, выразив уверенность в том, что для студентов Банковская школа будет хорошей стартовой площадкой для начала карьеры в Банке.
Затем состоялось вручение сертификатов о прохождении производственной практики в Алтайском филиале АО «Россельхозбанк» студентам финансового отряда экономического факультета. Владимир Михайлович Богданов поблагодарил студентов за хорошую работу во время прохождения практики, вручил им сертификаты и памятные подарки.
Заместитель начальника отдела розничных продаж Наталья Вячеславовна Шершнева подробно презентовала учебную программу банковской школы, которая предполагает лекции, мастер-классы, тренинги от руководителей офисов и отделов банка по следующим темам: банковские продукты, корпоративные ценности, сервис, навыки продаж, типология клиентов и даже деловой английский. Занятия будут проходить в специально оборудованной аудитории кафедры «Финансы, бухгалтерский учет и аудит».
После презентации заинтересованные студенты по результатам анкетирования были отобраны для обучения в Банковской школе. Было рассмотрено 60 анкет и отобрано 38 студентов для обучения в банковской школе.
У студентов появится возможность зачисления в штат вне конкурса после успешного прохождения обучения, а также получение сертификата о прохождении обучения в Банковской школе АО «Россельхозбанк».
«Для нас самое важное, чтобы выпускник, придя после обучения на работу, мог сразу же включиться в рабочий процесс. Для этого мы и организовали подобного рода проект», - отметил Владимир Михайлович Богданов, И.о. директора Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Материал подготовлен зав. кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит», к.э.н., доцентом Маргаритой Геннадьевной Кудиновой

<p>

</p>