Во Владивостоке проходит Всероссийский очный этап конкурса «Краса студенчества России». Алтайский край на всероссийском конкурсе представляет Ольга Шевченко, студентка 1 курса магистратуры агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета.

По результатам отборочных этапов всероссийского конкурса Ольга вошла в число финалисток.

Конкурсные отборы проводились на базе кампуса Дальневосточного федерального университета 1 и 2 ноября. За два дня 42 девушки прошли семь испытаний: «Эссе», «Презентация», «Собеседование», «Free Dance», а также «Деловая игра», «Защита проекта» и «Конкурс творческих номеров».

За каждый этап девушки получали баллы, по сумме которых были определены 12 финалисток.
Теперь всех участниц ждёт подготовка к финальному шоу, а финалисток – ещё и новые состязания.

Справка:

Конкурс «Краса студенчества России» проводится в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Учредителями конкурса являются Министерство культуры Российской Федерации, Администрация Приморского края, Федеральное агентство по делам молодёжи и Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи».

Источник  сайт:  Краевого государственного автономного учреждения "Краевой дворец молодежи"