31 октября 2017 года состоялась встреча студентов 4-го курса экономического факультета с председателем отдела по делам молодёжи Алтайской Епархии Александром Микушиным, темой обсуждения стал просмотренный фильм (снятый по мотивам романа Н. Спаркса) «Спеши любить».
Студенты активно задавали вопросы. Их заинтересовала, прежде всего, проблема взаимоотношений между молодыми людьми, затронули «гражданские браки», серьёзное внимание к теме абортов и т.д. В ответ священник поделился мыслями о необходимости серьёзного отношения к любви, таинствам крещения и венчания. Встреча, по мнению студентов, была интересной и познавательной. Они обратили внимание на необходимость подобных встреч, так как они помогают задуматься об освоении и принятии для себя высших нравственных, культурных и духовных приоритетов и ценностей.