Победой нашей команды, набравшей наибольшее количество баллов, завершилось 9 декабря открытое лично-командное первенство университета по пауэрлифтингу (жиму штанги лёжа и тяге штанги в экипировке и без экипировки WPS). В соревнованиях, являющихся первым этапом подготовки к участию команды АГАУ в финальных соревнованиях Минсельхоза России 2018 г., соревновалось более 40 спортсменов (юноши и девушкив разных весовых категориях) из Алтайского ГАУ, АлГТУ, ДЮСШ города Барнаула и спортивного клуба города Новоалтайска. Второе место заняла команда АлГТУ, а третье место команда ДЮСШ города Барнаула. В личном первенстве Марусеева Анастасия гр. 655 победила с результатом 340 кг и стала второй в абсолютном первенстве. Горошников Данил гр. 274 победил в своём весе с результатом 274 кг. Андрейченко Андрей гр. 361 победил с результатом 650 кг. и стал победителем в абсолютном зачёте. Гарлюков Павел гр. 271 в своём весе стал первым с результатом 405 кг., Жеребченков Илья гр.271 занял второе место с результатом 425 кг. Чевелёв Евгений гр. 361 вторым с результатом 277,5 кг., Мирзоев Бунед занял первое место с результатом 485 кг и второе место в абсолютном зачёте.