Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр» в шестой раз проводит интеллектуальную игру «Начинающий фермер» (далее - Игра). Цель Игры - развитие у учащихся навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.
Задачи игры:
• выявление и поддержка талантливой молодёжи;
• расширение её кругозора в области экономики, бизнес-планирования
и менеджмента в сельском хозяйстве;
• повышение уровня информированности молодёжи о возможности
организации крестьянского (фермерского) хозяйства в рамках реализации мероприятия по
предоставлению грантов на поддержку начинающих фермеров Государственной
программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной
продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы;
• развитие личностных компетенций участников Игры.
Игра проводится среди команд из общеобразовательных, средне-специальных
и высших учебных образовательных организаций.
Региональный этап Игры проводиться до 1 марта 2018 года, финал состоится весной 2018 года в Москве.