8 февраля, в стенах Алтайского государственного аграрного университета в рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования России состоялось торжественное открытие «Парада технического творчества» организованного Краевым центром информационно-технической работы. Стоит отметить, что данное мероприятие прошло в день празднования российской науки и участие в нём приняли более 40 юных учёных Алтайского края. Они продемонстрировали свои умения в робототехнике, судомоделизму, авиамоделизму, программированию, деревообработки, фото, видеотворчеству и цифровому прототипированию. Кроме того, юные техники-участники парада представили свои изобретения на выставках, а ещё, во время концерта запустили в актовом зале собственно изготовленные авиамодели. В течение двух дней на базе университета пройдут выставки научных работ, олимпиада по цифровому прототипированию «Проект года». Благодаря юным дарованиям, которые посвящают себя науке, закладывается основа для новых научных достижений, раскрывается потенциал будущих ученых с мировым именем! В свою очередь, мы желаем всем участникам парада творческой энергии, ярких идей и новых открытий!

Статья – Варвары Соломиной студентки ФПО,
корреспондента медиа-центра «ASAU-Медиа»